Des produits
Domicile

Câble HDMI

Câble HDMI à fibre optique 4K UHD 120Hz à ultra haute vitesse 18Gbps

Câble HDMI à fibre optique 4K UHD 120Hz à ultra haute vitesse 18Gbps

Un câble HDMI à fibre optique est un câble utilisant la fibre optique comme support de transmission, le principe du câble est d'intégrer la ligne de conversion photoélectrique à l'interface HDMI et d'utiliser la fibre optique comme matériau de support de transmission ; pendant le processus de transmission, l'extrémité de transmission de la fibre optique HDMI convertit le signal HDMI en un signal optique et le transmet à la fibre optique HDMI via l'extrémité de réception de la ligne médiane à fibre optique, l'extrémité de réception convertit ensuite le signal optique en un signal HDMI sans perte et le transmet au périphérique d'affichage.

  • Paiement:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Black
  • Marchandises_stock:

    100
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HongKong
  • Délai de mise en œuvre:

    2-10 days
  • détails du produit

Câble HDMI à fibre optique 4K UHD 120Hz à ultra haute vitesse 18Gbps


Le câble HDMI à fibre optique de SZOPT est une nouvelle option haut de gamme pour connecter des appareils HDMI. Utilisant la technologie de la fibre optique au lieu du cuivre traditionnel, les câbles HDMI à fibre optique vont au-delà des limites des câbles HDMI standard. Les câbles HDMI à fibre optique surmontent non seulement l'inconvénient, mais sont également bien meilleurs qu'un câble HDMI en cuivre autonome avec des performances optimales. Veuillez nous contacter pour plus de détails.

Inside layout of the HDMI connector

Inside strucute of the fiber optic hdmi cable

Definition of full hd,2k 4k

HDMI CABLE APPLIANCE


Applications:

Affichage numérique

Enseignes LED

Équipement d'imagerie médicale

Système vidéo embarqué dans l'avion

Cinéma maison

Blue-ray, vidéo 3D, projecteur, set-up box, DVR, consoles de jeux et ordinateur

Station de diffusion télévisée

Équipement vidéo de salle de conférence

Systèmes de sécurité


Caractéristique:

Niveau jusqu'à 4K 120Hz/8K 60Hz;

Câble HDMI ultra haute vitesse certifié actif 8K ;

Câble HDMI 48 Gbit/s avec intégrité totale du signal ;

F ully compatible avec HDMI CEC pour le contrôle de l'appareil et ARC/Earc;

Le câble HDMI 8K est compatible avec les PS4 PRO, PlayStation 5, Xbox One et Xbox Series X, etc.


Spécification:

Distance

Jusqu'à 100m

Débit de données

18 Gbit/s

Résolution

Jusqu'à 4K 120 Hz/8K 60 Hz

Fonctionnalité prise en charge

HDCP 2.2, EDID, CEC

l'audio

32 canaux audio non compressés ; taux de 1536 KHz

Rayon de courbure minimal du câble

15 mm

Force de traction de câble

60 livres

Câble Tension soutenue

£ 30


laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
fiber optic hdmi cable 4k 60hz
Câble HDMI à fibre optique 4K UHD 60Hz à ultra haute vitesse 18Gbps

Un câble HDMI à fibre optique est un câble utilisant la fibre optique comme support de transmission, le principe du câble est d'intégrer la ligne de conversion photoélectrique à l'interface HDMI et d'utiliser la fibre optique comme matériau de support de transmission ; pendant le processus de transmission, l'extrémité de transmission de la fibre optique HDMI convertit le signal HDMI en un signal optique et le transmet à la fibre optique HDMI via l'extrémité de réception de la ligne médiane à fibre optique, l'extrémité de réception convertit ensuite le signal optique en un signal HDMI sans perte et le transmet au périphérique d'affichage.

fiber optic hdmi cable 8k 60hz
Câble HDMI à fibre optique 8K UHD 60Hz à ultra haute vitesse 18Gbps

Un câble HDMI à fibre optique est un câble utilisant la fibre optique comme support de transmission, le principe du câble est d'intégrer la ligne de conversion photoélectrique à l'interface HDMI et d'utiliser la fibre optique comme matériau de support de transmission ; pendant le processus de transmission, l'extrémité de transmission de la fibre optique HDMI convertit le signal HDMI en un signal optique et le transmet à la fibre optique HDMI via l'extrémité de réception de la ligne médiane à fibre optique, l'extrémité de réception convertit ensuite le signal optique en un signal HDMI sans perte et le transmet au périphérique d'affichage.

19 fiber patch panel
Panneau de brassage fibre coulissant 19" SC/FC/ST/LC 1U/2U/3U/4U 12-144 core

Le panneau de brassage à fibre optique 19" 1U/2U/3U/4U de SZOPT est un port SC/FC/ST/LC, des fibres 12/24/48/96/144/288 avec un revêtement en poudre d'acier laminé à froid, conçu pour s'adapter à la norme 19 " étagères. Ces panneaux de brassage sont idéaux pour l'interconnexion LAN haute densité ou le brassage de brassage, fournissant un terminus désigné pour les déploiements de câblage interdépendants.

fiber adapter MU
adaptateur fibre mu sm multimode om3 om4 om5

Les adaptateurs de fibre (adaptateur de fibre à manchon d'accouplement ou adaptateur de fibre standard ou adaptateur de fibre de type cloison) également appelés adaptateurs de fibre, sont utilisés pour relier des câbles ou un appareil optique.ils sont généralement de femme à femme ou de femme à homme.Les adaptateurs de fibre de szopt sont principalement dotés de manchons en céramique, mais le manchon en bronze phosphoreux est une option pour certaines exigences particulières.

mode-conditioning patch cable
Mode Conditioning Fiber Optic Patch Cords SC LC FC ST Simplex Duplex

Des cordons de brassage de conditionnement de mode sont nécessaires lorsque des routeurs et des commutateurs Gigabit 1000BASE-LX sont installés dans des installations de câblage multimode existantes. Ils sont utilisés pour adapter la sortie monomode des émetteurs-récepteurs Gigabit Ethernet (1000BASE-LX) à un réseau câblé multimode. Tous les cordons de brassage de conditionnement de mode de SZOPT sont entièrement conformes aux normes d'application IEEE 802.3z.

MPO MTP to LC harness cable
Câble de raccordement de harnais MPO/MTP-LC SM OM3 OM4 OM5 0.9mm

Le câble de faisceau MPO/MTP 0,9 mm, également connu sous le nom de câble de dérivation MPO/MTP ou câble de déploiement MPO/MTP, est une sorte de cordons de raccordement terminés par des connecteurs MPO/MTP à une extrémité et MTP/MPO/LC/FC/SC /S, etc. connecteurs (généralement MTP vers LC) à l'autre extrémité utilisés pour l'intérieur de la cassette MPO/MTP. Un connecteur MPO/MTP femelle et mâle est disponible. SZOPT peut proposer des câbles de raccordement à fibre optique MTP monomode et multimode en couleurs ou sur mesure, veuillez nous contacter pour les détails.

OPTICAL ATTENUATOR MPO MALE TO FEMALE
Atténuateur Optique Fixe Mâle à Femelle MPO 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

L'atténuateur à fibre optique est un type de dispositif optique passif utilisé pour déboguer les performances de la puissance optique dans le système de communication optique, déboguer la correction d'étalonnage de l'instrument à fibre optique, l'atténuation du signal optique. Et utilisé pour l'atténuation de la puissance optique d'entrée, éviter distorsion du récepteur optique due à la puissance optique d'entrée puissante. L'atténuateur à fibre optique fixe peut réaliser la double fonction d'adaptateur et d'atténuateurs.

LC apc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth lc/apc

lc/apc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site LC/APC, ou connecteur d'assemblage rapide LC/APC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

hybrid fiber adaptor
adaptateur fibre hybride sc/fc/lc/st/mu/e2000/sma femelle/mâle monomode multimode

Les adaptateurs de fibre (adaptateur de fibre à manchon d'accouplement ou adaptateur de fibre standard ou adaptateur de fibre de type cloison) également appelés adaptateurs de fibre, sont utilisés pour relier des câbles ou un appareil optique.ils sont généralement de femme à femme ou de femme à homme.Les adaptateurs de fibre de szopt sont principalement avec des manchons en céramique, mais le manchon en bronze phosphoreux est une option pour certaines exigences particulières.

fiber patchcord FC-FC
Cordons de brassage fibre optique FC-FC Simplex Duplex Monomode Multimode

Le cordon de raccordement à fibre optique FC-FC a des connecteurs FC/UPC aux deux extrémités, avec une gaine en PVC, LSZH, OFNP en jaune (SM), orange (OM1/OM2), aqua (OM3), magenta (OM4), vert citron (OM5 ) ou personnalisé, le diamètre du câble est de 3,0 mm, 2,8 mm, 2,4 mm, 2,0 mm, 1,8 mm, 1,6 mm, 1,2 mm, 0,9 mm, etc.

armoured Cable
Câble blindé optique d'intérieur monomode multimode

Le câble à fibre optique blindé se compose d'un câble entouré d'un tube en acier pour le protéger de l'humidité et de l'abrasion. Un tel câble blindé peut être beaucoup plus résistant qu'un câble intérieur ordinaire en raison de sa force de traction élevée. SZOPT propose un câble blindé monomode et multimode avec une gaine extérieure jaune, bleue, beige ou personnalisée. Veuillez nous contacter pour plus de détails.

ethernet patch cord
Cordon de raccordement à double blindage Cat5 Cat6 Cat7 Cat8

Les câbles de raccordement Ethernet sont largement utilisés pour le réseau lan, disponibles cat5, cat6, cat7, cat8, etc., avec le mode de blindage UTP, FTP, SFTP, etc. Veuillez vérifier avec nous pour plus de détails.

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.