Des produits
Domicile

connecteur rapide

FTTH Connecteur rapide SC / APC

FTTH Connecteur rapide SC / APC

C'est également appelé FTTH Connecteur de montage rapide SC APC, il existe différentes dimensions et types pour les modèles SC, veuillez vérifier avec nous pour Détails.

  • Paiement:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Green
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HongKong
  • Délai de mise en œuvre:

    2-10 days
  • détails du produit

FTTH Connecteur rapide SC / APC

Nous avons un système de contrôle de la qualité strict, de la matière première, du processus de production, de l'inspection, de l'emballage, etc.Pour assurer la qualité supérieure des produits finis atteignant 100% qualification avant exportation Nous Ne laissez jamais un défaut de usine.

fast connector sc apc


Application:

Système de télécommunication

test de l'Équipement

CATV système

système de réseau local


Caractéristique:

Alignement mécanique de précision

Aucun époxy requis

faible perte d'insertion

Pré-intégré, polie usine virole


Forfait:

100pcs Dans une boîte blister, puis mettre dans un carton boîte.


Spécification:

Objet

SM

MM

polonais

UPC

apc

PC

perte d'insertion

typique 0.2DB maximum 0.3db

0.25dB

perte de retour

50dB

65DB

35DB

interchangeabilité

0.2DB

Répétabilité

0.1db

durabilité

0.2DB (1000 Horaires Accouplement)

TENSILE Strengh

> 10kg

Température

0.2DB (-40 + 85 Suster 100 heures)

humidité

0.2DB (+ 25 + 65 93 R.h.100 heures)

production line for fast connector sc

package box of fast connector sc


packing carton box

package ready to ship of fast connector sc

laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
FC apc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/apc

fc/apc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site FC/APC, ou connecteur d'assemblage rapide FC/APC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

FC apc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/upc

fc/upc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site FC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide FC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

SC upc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth sc/upc

Le connecteur rapide sc/upc, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site SC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide SC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

LC apc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth lc/apc

lc/apc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site LC/APC, ou connecteur d'assemblage rapide LC/APC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

LC upc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth lc/upc

lc/upc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site LC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide LC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

MT patch cable
Haute précision 8F/12F/24F de virole nue du câble de correction de fibre de ruban MT-MT MT-FA

L'ensemble de câble de raccordement MT-MT MT-FA est principalement utilisé pour un module de technologie optique parallèle (QSFP), qui connecte la lentille optique interne et le port externe pour répondre à la transmission du signal du module optique. Il existe deux types de MT-MT et MT-FA en option ; SZOPT peut fournir toutes sortes de produits de câbles de raccordement courts MT. Il présente les avantages d'une transmission stable et d'une grande fiabilité.

VARIABLE OPTICAL ATTENUATOR FC
Atténuateur optique variable VOA LC 0-60dB

Des atténuateurs optiques variables, en abrégé VOA, sont utilisés pour permettre un contrôle dynamique des niveaux de puissance optique dans une fibre. Il peut être appliqué pour ajuster le niveau de puissance du signal dans la communication optique à la sortie des sources lumineuses, des convertisseurs E/O et pour la plage linéaire ou dynamique du wattmètre. De plus, ils peuvent être utilisés dans les systèmes d'amplification optique pour équilibrer le gain entre les différentes longueurs d'onde de fonctionnement.

fullaxs to fullaxs ftta patch cable
Câble de raccordement fibre Fullaxs vers Fullaxs LC SC MPO MTP FTTA RRU BBU

FTTA est une architecture de réseau à large bande pour connecter l'unité de bande de base (BBU) du bâtiment à l'unité radio distante (RRU) au sommet de la tour en utilisant des fibres optiques pour remplacer tout ou partie du réseau coaxial. La technologie FTTA peut réduire considérablement la perte de puissance du signal. Et une distance de transmission maximale de 20 km permet de réaliser un placement centralisé des stations de base dans des salles de télécommunication à moindre coût ainsi qu'une planification de réseau plus flexible et modulaire.

fiber adapter sc with shutter
adaptateur fibre sc avec obturateur upc apc simplex duplex sm multimode om3 om4 om5

Les adaptateurs de fibre (adaptateur de fibre à manchon d'accouplement ou adaptateur de fibre standard ou adaptateur de fibre de type cloison) également appelés adaptateurs de fibre, sont utilisés pour relier des câbles ou un appareil optique.ils sont généralement de femme à femme ou de femme à homme.Les adaptateurs de fibre de szopt sont principalement avec des manchons en céramique, mais le manchon en bronze phosphoreux est une option pour certaines exigences particulières.

self-supporting FTTH Drop Cable
Câble de dérivation autoportant FTTH 1C 2C 4C 6C 8C 12C pour extérieur

Le câble de dérivation est généralement utilisé pour l'extérieur avec la gaine extérieure en PVC noir/LSZH, la dimension du câble est : 5,0 x 2,0 mm, l'option pour l'élément de résistance est : fil d'acier/FRP/KFRP, l'option pour la fibre est :G652D/G657a1/G657a2 ou personnalisé.

MPO MTP to LC harness cable
Câble de raccordement de harnais MPO/MTP-LC SM OM3 OM4 OM5 0.9mm

Le câble de faisceau MPO/MTP 0,9 mm, également connu sous le nom de câble de dérivation MPO/MTP ou câble de déploiement MPO/MTP, est une sorte de cordons de raccordement terminés par des connecteurs MPO/MTP à une extrémité et MTP/MPO/LC/FC/SC /S, etc. connecteurs (généralement MTP vers LC) à l'autre extrémité utilisés pour l'intérieur de la cassette MPO/MTP. Un connecteur MPO/MTP femelle et mâle est disponible. SZOPT peut proposer des câbles de raccordement à fibre optique MTP monomode et multimode en couleurs ou sur mesure, veuillez nous contacter pour les détails.

FTTA patch cord for Nokia
Cordon de correction à fibre optique FTTA pour Nokia SM OM1 OM2 OM3 OM4 OM5

L'exploitation du réseau mobile augmente de nos jours, les assemblages de câbles d'infrastructures réseau de SZOPT suivent la croissance continue de la bande passante élevée et dépassent les attentes des abonnés. De plus, pour ajouter la capacité et la couverture, nous participons au déploiement du système d'antenne distribué (DAS) réseaux et petites cellules.

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.