Des produits
Domicile

mpo/câble principal mtp

MPO-MPO MTP-MTP SM MM OM3 OM4 OM5 câble principal 12/16/24C

MPO-MPO MTP-MTP SM MM OM3 OM4 OM5 câble principal 12/16/24C

Le câble principal MPO/MTP 12/16/24 core est un type d'assemblage de câbles multiconducteurs qui facilite le déploiement rapide du câblage dorsal haute densité dans les centres de données et autres environnements à haute fibre, réduisant le temps et le coût d'installation ou de reconfiguration du réseau.mtp/mpo sont utilisés pour interconnecter des cassettes, des panneaux, ou des ventilateurs à l'aide d'une structure de microcâbles compacte et robuste. le câble compact optimise l'utilisation du chemin de câbles et améliore le flux d'air.ces câbles MPO/MTP sont construits avec des composants de la plus haute qualité , les versions élite (premium) à faible perte sont proposées en conséquence,veuillez contacter SZOPT pour plus de détails.

  • Paiement:

    T/T,WU,L/C,etc.
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Magenta,aqua,yellow or custom
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HongKong
  • Délai de mise en œuvre:

    3-15 days
  • détails du produit

MPO/MTP-MTP/MTP SM MM OM3 OM4 OM5 câble principal 12/16/24c


à partir de matières premières des câbles principaux tels que les câbles optiques,connecteurs,ferrules,etc.nous avons un système de contrôle de qualité strict tout au long du processus de production.nous ne laissons jamais aucun défaut sortir de l'usine .


MPO MTP in Female Male

Different MPO MTP Connectors

MPO Polarities

MPO MTP Cable assemblies

Test of mpo mtp cables


MPO MTP polishing station


MPO MTP Workshop

MPO MTP Appliance

Goods ready to ship


application:

système de télécommunication

test de l'Équipement

système de télévision par câble

système de réseau local


caractéristique:

faible perte d'insertion

perte de retour élevée

haute fiabilité et stabilité

0.9mm,2.0mm,3.0mm ou personnalisé


emballer:

chaque pièce dans un petit sac en PE, puis 10 ou 20 pièces dans un grand sac, enfin mis dans une boîte en carton.


spécification

connecteur

mode fibre

face d'extrémité

la norme

élite (prime)

il(max) (db)

rl(min) (db)

il(max) (db)

rl(min) (db)

mpo/mtp

monomode

apc

≤0.75

≥60

≤0.35

≥60

multimode

PC

≤0.60

≥20

≤0.35

≥20


laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
MT patch cable
Câble de raccordement en fibre à ruban nu MT-MT MT-FA férule haute précision 8F/12F/24F

L'ensemble de câbles de raccordement MT-MT MT-FA est principalement utilisé pour un module de technologie optique parallèle (QSFP) , qui connecte la lentille optique interne et le port externe pour répondre à la transmission du signal du module optique . il existe deux types de MT-MT et MT-FA en option ; SZOPT peut fournir toutes sortes de produits de câbles de raccordement courts MT., il présente les avantages d'une transmission stable et d'une grande fiabilité.

MPO MTP Loopback
bouclage fibre optique MPO/MTP SM OM1/OM2/OM3/OM4/OM5

Le bouclage MPO/MTP de szopt est un dispositif largement utilisé pour les tests de connexion parallèle et un test de vieillissement des équipements de communication optique. notre adaptateur de bouclage MPO/MTP peut transmettre le signal de réseau optique de l'émetteur au récepteur, formant ainsi l'optique boucle de réception et de transmission de signal. Le bouclage MPO/MTP fournit un moyen rapide et efficace de tester la capacité de transmission et la sensibilité de réception de l'équipement de réseau optique. le bouclage MPO/MTP a 8F, 12F, 16F, Canaux 24F, 32F avec options monomode et multimode à faible perte, (om1/om2/om3/om4/om5).

MPO MTP Multicore Trunk Cable
Câble principal MPO/MTP-MTP/MTP SM MM OM3 OM4 OM5 24-144core

Le câble principal MPO/MTP 24/48/72/96/144 core est un type d'ensembles de câbles multiconducteurs qui facilitent le déploiement rapide du câblage dorsal haute densité dans les centres de données et autres environnements à haute fibre avec au moins 2 pièces de connecteurs MPO/MTP , réduisant temps et coût d'installation ou de reconfiguration du réseau.mtp/mpo sont utilisés pour interconnecter des cassettes, des panneaux, ou des ventilateurs à l'aide d'une structure de microcâbles compacte et robuste. le câble compact optimise l'utilisation du chemin de câbles et améliore le flux d'air. ces câbles MPO/MTP sont construits avec des composants de la plus haute qualité , des versions Elite (premium) à faible perte sont proposées en conséquence,veuillez contacter SZOPT pour plus de détails.

MPO/MTP to LC PATCH CABLE
Cordon de brassage de harnais MPO/MTP-LC SM MM OM3 OM4 OM5 8C 12C 24C 48C 96C

Les câbles de harnais MPO/MTP vers LC sont utilisés pour ventiler les fibres multicœurs MPO/MTP dans des connecteurs génériques, il s'agit généralement de MPO/MTP vers LC, mais SZOPT peut également le transformer en MPO/MTP vers SC/ST/FC /MTRJ/E2000, etc. le câble de faisceau MPO/MTP est utilisé pour transiter des câbles du tronc de la dorsale vers les racks de gestion de la fibre, les gaines de câbles disponibles sont des mini-core plenum (OFNP), mini-core riser (OFNR), mini-cœur à faible dégagement de fumée sans halogène (LSZH), les types de fibre optique typiques sont monomode OS2, multimode OM1, OM2, OM3, OM4, OM5. les câbles de harnais MPO/MTP à LC sont généralement des pattes de furcation renforcées de 3 mm de longueur personnalisée , cela le rendra plus robuste .

MPO MTP to LC harness cable
Câble de raccordement de harnais MPO/MTP-LC SM OM3 OM4 OM5 0.9mm

Le câble de faisceau MPO/MTP 0.9mm, également connu sous le nom de câble de dérivation MPO/MTP ou câble de sortie MPO/MTP, est une sorte de cordons de raccordement terminés par des connecteurs MPO/MTP à une extrémité et mtp/ Connecteurs mpo/lc/fc/sc/s,etc. (généralement MTP à LC) à l'autre extrémité utilisés à l'intérieur de la cassette MPO/MTP.des connecteurs MPO/MTP femelle et mâle sont disponibles. szopt peut proposer des câbles de raccordement à fibre optique MTP monomode et multimode en couleurs ou sur mesure,veuillez nous contacter pour plus de détails.

elite mpo trunk cable
Câbles de jonction Elite MPO MTP SM MM OM3 OM4 OM5

Le câble principal MPO MTP 12/16/24 core est un type d'assemblage de câbles multiconducteurs qui facilite le déploiement rapide du câblage dorsal haute densité dans les centres de données et autres environnements à haute fibre, réduisant le temps et le coût d'installation ou de reconfiguration du réseau.mtp/mpo sont utilisés pour interconnecter des cassettes, des panneaux, ou des ventilateurs à l'aide d'une structure de microcâbles compacte et robuste. le câble compact optimise l'utilisation du chemin de câbles et améliore le flux d'air.ces câbles MPO/MTP sont construits avec des composants de la plus haute qualité , version à faible perte,élite (premium).

mpo mtp trunk cable with pulling eye
Câble principal MPO MTP avec anneau de tirage SM MM OM3 OM4 OM5

l'anneau de tirage peut encore accélérer le processus d'installation par rapport à la terminaison déposée. il permet de gagner du temps lors de l'installation de conduits, conduits ou colonnes montantes. en outre, l'anneau de tirage protège les connecteurs des câbles principaux et empêche les câbles de se tordre pendant le processus d'installation. puisque l'œillet de traction est relâché directement sur la gaine extérieure.avec l'œillet de traction,la force de tension des câbles peut atteindre jusqu'à 245N.

Double jacket mpo mtp trunk cable
Câble principal MPO MTP double gaine SM MM OM3 OM4 OM5 12C 24C 48C

La double gaine du câble de jonction MPO MTP peut être disponible pour 12 cœurs, 24 cœurs, 48 cœurs ou personnalisé , ce câble de jonction à double gaine offre des performances beaucoup plus rigides pour un déploiement préférable du câblage de dorsale haute densité dans les centres de données et autres environnements à haute fibre , réduisant le réseau temps et coût d'installation ou de reconfiguration.mtp/mpo sont utilisés pour interconnecter des cassettes, des panneaux, ou des ventilateurs à l'aide d'une structure de microcâbles compacte et robuste. le micro câble optimise l'utilisation des chemins de câbles et améliore le flux d'air.ces câbles MPO/MTP sont construits avec des composants de la plus haute qualité , de meilleures versions de perte d'insertion sont proposées en conséquence,veuillez contacter SZOPT pour plus de détails.

fiber patchcord sc-lc
cordons de brassage fibre SC-LC simplex duplex monomode MM OM3 OM4 OM5

Le cordon de raccordement à fibre optique SC-LC a des connecteurs SC et LC,avec PVC,LSZH,Veste OFNP en jaune(sm);orange(om1/om2),aqua(om3), magenta( om4),vert citron (om5) ou personnalisé,le diamètre du câble est de 3.0mm,2.8mm,2.4mm,2.0mm,1.8mm,1.6mm,1.2mm,0.9mm,etc.

fiber adapter lc with shutter
adaptateur fibre lc avec obturateur upc apc simplex duplex quad sm multimode om3 om4 om5

Les adaptateurs de fibre (adaptateur de fibre à manchon d'accouplement ou adaptateur de fibre standard ou adaptateur de fibre de type cloison) également appelés adaptateurs de fibre, sont utilisés pour relier des câbles ou un appareil optique.ils sont généralement de femme à femme ou de femme à homme.Les adaptateurs de fibre de szopt sont principalement dotés de manchons en céramique, mais le manchon en bronze phosphoreux est une option pour certaines exigences particulières.

MPO/MTP patch panel
cadre de distribution de fibre optique montage en rack ODF 12 24 48 96 144 core

ODF est le cadre de distribution optique à court terme, également appelé boîtier d'unité ODF, est un boîtier de conception à haute densité, de grande capacité avec tôle d'acier laminée à froid, distribution raisonnable, facile à gérer, installer et utiliser.

SC upc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth sc/upc

Le connecteur rapide sc/upc, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site SC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide SC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.