Des produits
Domicile

Cable optique

Câble de dérivation autoportant FTTH 1C 2C 4C 6C 8C 12C pour extérieur

Câble de dérivation autoportant FTTH 1C 2C 4C 6C 8C 12C pour extérieur

Le câble de dérivation est généralement utilisé pour l'extérieur avec la gaine extérieure en PVC noir/LSZH, la dimension du câble est : 5,0 x 2,0 mm, l'option pour l'élément de résistance est : fil d'acier/FRP/KFRP, l'option pour la fibre est :G652D/G657a1/G657a2 ou personnalisé.

  • Paiement:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Black
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HK
  • Délai de mise en œuvre:

    3-10 days
  • détails du produit

Câble de dérivation autoportant FTTH 1C 2C 4C 6C 8C 12C pour extérieur

Le FTTH (Fiber to the Home) est la forme finale du développement des réseaux d'accès optiques. Le réseau d'accès fibre est divisé en FTTH (fibre jusqu'au domicile), FTTB (fibre jusqu'au bâtiment), FTTP (fibre jusqu'aux locaux) et FTTC (fibre jusqu'au bord de la route) en fonction de l'emplacement de l'unité de réseau optique. Les réseaux d'accès par câble à fibre optique utilisent principalement la technologie PON (Passive Optical Network), qui utilise des répartiteurs pour distribuer des signaux optiques et fournir des services à plusieurs utilisateurs en même temps.

SZOPT fournit intérieur/extérieur/pipeline Câbles de dérivation FTTH dans différents modèles, veuillez nous contacter pour plus de détails.

section drawing of the drop cable

Actual picture of the drop cable



our factory for gyxtw cable



self-supporting drop cable patch cord


package of ftth drop cables


ready to ship the ftth drop cables

apliance of ftth drop cable

Application:

FTTH extérieur ;

Pour les cordons de raccordement et les tresses ;

Pour les équipements de communication.

Caractéristique:

Bonnes caractéristiques mécaniques et environnementales;

Caractéristiques ignifuges ;

Options de gaine de câble : PVC, LSZH

Options de membre de force : Acier, FRP, KFRP.

Paquet:

1 km/2 km/3 km par rouleau ou personnalisé, puis mis dans une boîte en carton.


Charactéristiques mécaniques:

Résistance à la traction

Long terme

200N

Court terme

400N

Résistance à l'écrasement

Long terme

1000N/100mm

Court terme

2200N/100mm

Rayon de courbure

Dynamique

20D

Statique

10D


Caractéristiques optiques :

G652D

G657A1

G657A2

G.655

62,5/125

50/125

Atténuation
(+20
)

@850nm

≤3,5 dB/km

@1300nm

1.5dB/km

@1310nm

≤0.45dB/km

@1550nm

0.30dB/km

≤0.45dB/km

Bande passante
Classe A

@850

≥200MHZ·km

≥500MHZ·km

@1300

≥600MHZ·km

≥1000MHZ·km

Ouverture numérique

0,275±0,015NA

0.200±0.015NA

Longueur d'onde de coupure

1260nm

1480nm


laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
bare fiber tight buffer optic cable
Fibre nue/câble optique à mémoire tampon étanche monomode multimode

SZOPT fournit toutes sortes de câbles à fibres optiques nus et de câbles optiques à tampon étanche, la fibre peut être SM (G652D/G657/G655) et MM (OM1/OM2/OM3/OM4/OM5), la gaine extérieure est en PVC/LSZH ou personnalisée .

FTTH Drop Cable Pipleline
Câble de dérivation de pipeline Ftth à fibre optique

Il est également appelé câble de dérivation de conduit, la gaine extérieure est noire en PE ou personnalisée, la dimension du câble est : 7,0 mm, l'option pour l'élément de résistance est : acier/FRP/KFRP, l'option pour la fibre est : G652D/ G657a1/G657a2 ou personnalisé.

ADSS cable
Câble ADSS autoportant tout diélectrique jusqu'à 144C

ADSS est la forme abrégée de tout diélectrique autoportant, le câble ADSS est un type de câble à fibre optique suffisamment solide pour se soutenir entre les structures sans contenir d'éléments métalliques conducteurs. Les fibres peuvent être disposées dans des câbles ADSS avec un maximum de 144 fibres. Le câble à fibre optique ADSS est conçu pour les applications d'antennes et de conduits d'installations extérieures dans les architectures de boucle de réseau local et de campus, des installations de poteau à bâtiment aux installations de ville à ville. Le système de câblage qui comprend les câbles, les suspensions, les impasses et les boîtiers de terminaison offre une infrastructure de circuit de transmission complète avec des performances de haute fiabilité.

armoured Cable
Câble blindé optique d'intérieur monomode multimode

Le câble à fibre optique blindé se compose d'un câble entouré d'un tube en acier pour le protéger de l'humidité et de l'abrasion. Un tel câble blindé peut être beaucoup plus résistant qu'un câble intérieur ordinaire en raison de sa force de traction élevée. SZOPT propose un câble blindé monomode et multimode avec une gaine extérieure jaune, bleue, beige ou personnalisée. Veuillez nous contacter pour plus de détails.

Outdoor cable
Câble extérieur central en tube libre GYXTW53 jusqu'à 144C

Le GYXTW53 de SZOPT est un type de câble extérieur avec des fibres positionnées dans un tube lâche en plastique à haut module, les tubes sont remplis d'un composé de remplissage résistant à l'eau et enveloppés de deux couches de rubans en acier ondulé. Entre le ruban en acier ondulé et les matériaux de blocage de l'eau du tube libre sont appliqués pour garder le câble compact et étanche.

GYTY53 GYTS53 cable
Câble extérieur à double gaine blindée standard GYTY53/GYTS53

Notre câble GYTY53/GYTS53, disponible pour monomode & multimode, les fibres sont positionnées dans les tubes libres, les tubes sont remplis de composé de remplissage bloquant l'eau. Les tubes et les charges sont toronnés autour de l'élément de résistance dans une âme de câble circulaire. Ensuite, le câble est complété par une gaine PE. Qui est rempli du composé de remplissage pour le protéger. Une fois le PSP appliqué sur la gaine intérieure, le câble est complété par une gaine extérieure en PE.

Outdoor cable
Câble extérieur Central Loose Tube GYXTW jusqu'à 144C

Le GYXTW de SZOPT est un type de câble d'extérieur avec des fibres positionnées dans un tube lâche en plastique à haut module, les tubes sont remplis d'un composé de remplissage résistant à l'eau également enveloppé d'une couche de ruban en acier ondulé. Entre le ruban en acier ondulé et les matériaux de blocage de l'eau du tube libre sont appliqués pour garder le câble compact et étanche.

Distribution Optical Cable
Câble optique d'intérieur 6/12/24/48C Distribution monomode multimode

SZOPT fournit des câbles optiques d'intérieur multiconducteurs avec fibre de SM (G652D/G657/G655) et MM (OM1/OM2/OM3/OM4/OM5), la gaine extérieure est en PVC/LSZH/OFNR/OFNP ou sur mesure, le diamètre extérieur peut être personnalisé, le câble peut être tamponné serré ou bifferé lâche, veuillez nous contacter avec votre exigence de détail.

GYTS GYTA cable
Câble extérieur à tube libre GYTS/GYTA jusqu'à 144C

Le câble GYTS/GYTA est un type de câble extérieur utilisé pour les conduits et les applications enterrées directes avec du ruban en acier ondulé ou du ruban en aluminium. SZOPT fournit à la fois des câbles GYTS monomodes et multimodes. Le tube libre PBT a 2 à 12 fibres. L'élément de résistance central est : fil d'acier. Il a un composé de remplissage ; Ruban d'acier ondulé longitudinal laminé avec du polyéthylène des deux côtés. Par conséquent.

Optical Cable SX DX
Câble Optique Intérieur Simplex Duplex Monomode Multimode

SZOPT fournit des câbles optiques d'intérieur avec des fibres de SM (G652D/G657/G655) et MM (OM1/OM2/OM3/OM4/OM5), la gaine extérieure est en PVC/LSZH ou personnalisée, le diamètre extérieur peut être personnalisé, le câble peut être tamponné serré ou lâchement biffer, veuillez nous contacter avec votre exigence de détail.

FTTH Flat Drop Cable
Câble de dérivation plat Ftth en acier/FRP/KFRP 1Core 2Core 4Core pour l'intérieur

Il est également appelé câble de dérivation papillon ou câble de dérivation ftth de type arc, la gaine extérieure est noire ou blanche en PVC/LSZH pour l'intérieur, la dimension du câble est : 3,0 x 2,0 mm (1-2 core) ou 3,5 x 2,0 mm ( 4core), l'option pour l'élément de résistance est : acier/FRP/KFRP, l'option pour la fibre est : G652D/G657a1/G657a2 ou personnalisé.

Splice closure mini type
Fibre Optique Mini Splice Fermeture Type Carré 2-in 2-out 12C

Les fermetures à fibres optiques offrent une zone protégée pour la vie des sections épissées, les gardant à l'écart de tout danger. Tous ceux qui entrent en contact avec les fils peuvent entraîner des dommages. Les insectes peuvent mordre à travers les couches protectrices, tandis que l'humidité peut inonder le câblage. Même des choses comme le vandalisme et les dommages causés par les accidents de voiture peuvent être gênants. Une fermeture d'épissure de fibre optique robuste et hermétiquement scellée peut mieux protéger les câbles et les données sensibles qui les traversent contre de nombreux dangers auxquels ils sont confrontés.

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.