Des produits
Domicile

Émetteur-récepteur AOC et DAC

câble optique actif haut débit 40G QSFP+ 100G QSFP28 câble AOC

câble optique actif haut débit 40G QSFP+ 100G QSFP28 câble AOC

ce module émetteur-récepteur QSFP+ QSFP28 est un module haute performance pour la communication de données duplex à courte portée et les applications d'interconnexion.

  • Paiement:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Yellow,Aqua or custom
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HongKong
  • Délai de mise en œuvre:

    2-10 days
  • détails du produit

câble optique actif haut débit 40G QSFP+ 100G QSFP28 câble AOC


câbles optiques actifs aoc offrent un moyen flexible de se connecter dans les racks et entre les racks adjacents. les aocs prennent en charge des distances inter-racks plus importantes. les aocs sont beaucoup plus fins et plus légers que les dacs, ce qui facilite le câblage. les câbles optiques actifs permettent un flux d'air efficace du système , ce qui est essentiel dans les racks haute densité.szopt propose une large gamme de produits pour des portées de 1 m à 100 m, en CXP, QSFP28, QSFP, SFP28, facteurs de forme SFP+ et des débits de données de 10 g à 120 g,tous nos câbles optiques actifs pour l'interconnectivité à haut débit offrent une solution économique pour les centres de données et les hpc.veuillez nous contacter pour plus de détails.


raw materials of SFP

AOC CABLE ILLUSTRATION

AOC CABLES

WORKSHOPS

GOODS READY TO SHIP

applications:

canaux de fibre

connexions de commutateur et de routeur datacom/télécom

agrégation de données et applications de fond de panier

protocole propriétaire et applications de densité


Caractéristiques:

jusqu'à 10.5 Go/s de débit de données par canal

distance jusqu'à 2 km sur SMF

4 × 10G CWDM DFB émetteur

interface optique de prise LC duplex

alimentation simple +3.3V

interface électrique xlppi

Facteur de forme QSFP+ enfichable à chaud

dissipation de puissance maximale<3.5w

plage de température de fonctionnement : 0℃ ~ +70 ℃

conforme à rohs


emballer:

chaque article dans un sac en pe, enfin dans une boîte en carton.


notes maximales :

paramètre

symbole

min.

type.

maximum.

unité

température de stockage

Ts

-40

85

ºC

tension d'alimentation

vcc1,vcctx,vccrx

-0.5

+4.0

V

humidité relative

RH

5

95

%


laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
aoc sfp transceiver 1.25g 10g
câble optique actif haut débit 1.25G SFP 10G SFP+ câble AOC

ce module émetteur-récepteur QSFP est un module hautes performances pour la communication de données duplex à courte portée et les applications d'interconnexion.

QSFP AOC 40G 100G
40G QSFP+ à 4x QSFP 100G QSFP28 à 4x QSFP28+ câble optique actif AOC QSFP+ câble de dérivation

ce module émetteur-récepteur QSFP est un module hautes performances pour la communication de données duplex à courte portée et les applications d'interconnexion.

dac cable sfp 1G 10G
câble de raccordement DAC haute vitesse 1G SFP 10G SFP + câble de cuivre passif à connexion directe

Les solutions de câbles en cuivre passifs de szopt fournissent un remplacement économe en énergie pour la connectivité d'alimentation active telle que les câbles à fibre optique. les câbles SFP SFP+ QSFP+ QSFP28 fournissent aux systèmes 1 Go 40 Go 100 Go la possibilité de se connecter à des commutateurs ou des cartes adaptateurs. optimisant les systèmes pour fonctionner avec les câbles en cuivre passifs réduisent considérablement la consommation d'énergie et élargissent les possibilités de connectivité du système.

dac cable sfp 1g
câble de raccordement DAC haute vitesse 40G QSFP + à 4xqsfp + 100g QSFP28 à 4xqsfp28 câble en cuivre à connexion directe

conçu pour les applications dans les centres de données,les marchés des réseaux et des télécommunications qui nécessitent un assemblage de câbles fiable à grande vitesse,ce produit de nouvelle génération partage la même interface d'accouplement avec le facteur de forme QSFP+ ,le rendant rétrocompatible avec les Les ports QSFP.qsfp28 peuvent être utilisés avec les applications 10G et 14G actuelles avec une marge d'intégrité de signal substantielle.

dac cable qsfp28 100g
câble de raccordement DAC haute vitesse 40G QSFP + 100G QSFP28 câble en cuivre à connexion directe

conçu pour les applications dans les centres de données,les marchés des réseaux et des télécommunications qui nécessitent un assemblage de câbles fiable à grande vitesse,ce produit de nouvelle génération partage la même interface d'accouplement avec le facteur de forme QSFP+ ,le rendant rétrocompatible avec les Les ports QSFP.qsfp28 peuvent être utilisés avec les applications 10G et 14G actuelles avec une marge d'intégrité de signal substantielle.

10KM SMF TRANSCEIVER
Module émetteur-récepteur 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km DOM LC MMF/SMF

Le module émetteur-récepteur 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10 km DOM LC MMF/SMF est conçu pour être utilisé dans les interfaces client Ethernet 100GBASE et 4x28g OTN jusqu'à 10 km sur fibre monomode (smf) et 550 m pour fibre multimode (mmf) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via des connecteurs LC duplex. prenant une conception séparée BOX+FPC+PCBA, il a une grande fiabilité, des performances d'étanchéité à l'air et de dissipation thermique. cet émetteur-récepteur est conforme à IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 Les fonctions de diagnostic numérique standard 4I1-9D1F. sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. avec ces fonctionnalités, install, l'émetteur-récepteur remplaçable à chaud peut être utilisé dans diverses applications, telles que l'ethernet 100G, 112G OTN OTU4, les applications de fournisseur de services de télécommunications, et le réseau sans fil 5G.

20KM SMF TRANSCEIVER
Module émetteur-récepteur 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF

Le module émetteur-récepteur 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 20km DOM LC SMF est conçu pour être utilisé dans les interfaces client Ethernet 100GBASE et 4x28g OTN jusqu'à 20km sur fibre monomode (smf) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via des connecteurs LC duplex. prenant BOX Conception séparée + FPC + PCBA , il a une grande fiabilité , performances d'étanchéité à l'air et de dissipation thermique . cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802 . 3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F . fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. avec ces fonctionnalités, cet émetteur-récepteur remplaçable à chaud facile à installer, est adapté pour être utilisé dans diverses applications, telles que l'Ethernet 100G, 112G OTN OTU4, les applications de fournisseur de services de télécommunications, et le réseau sans fil 5G.

SFP MMF TRANSCEIVER
Module émetteur-récepteur 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF pour MMF

Le module émetteur-récepteur 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km DOM LC MMF pour MMF est conçu pour être utilisé dans les interfaces client Ethernet 100GBASE et 4x28g OTN jusqu'à 2km sur fibre multimode (mmf) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via des connecteurs duplex LC. prenant BOX+ Conception séparée FPC + PCBA , il a une grande fiabilité , étanchéité à l'air et performances de dissipation thermique . cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802 . 3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F . les fonctions de diagnostic numérique sont également disponible via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. avec ces fonctionnalités, cet émetteur-récepteur remplaçable à chaud facile à installer, est adapté pour être utilisé dans diverses applications, telles que 100G Ethernet, 112G OTN OTU4, télécoms, applications de fournisseurs de services et réseau sans fil 5G.

MPO MTP MMF TRANSCEIVER
100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF émetteur-récepteur optique

L'émetteur-récepteur optique 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF est conçu pour une utilisation dans les interfaces client Ethernet 100GBASE et 4x28g OTN jusqu'à 500m sur fibre multimode (mmf) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via des connecteurs MPO/MTP. prenant BOX Conception séparée + FPC + PCBA , il a une grande fiabilité , performances d'étanchéité à l'air et de dissipation thermique . cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802 . 3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F . fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. avec ces fonctionnalités, cet émetteur-récepteur remplaçable à chaud facile à installer, est adapté pour être utilisé dans diverses applications, telles que l'Ethernet 100G, 112G OTN OTU4, les applications de fournisseur de services de télécommunications, et le réseau sans fil 5G.

160KM SMF TRANSCEIVER
Émetteur-récepteur SMF 1000BASE-ZXC SFP 1550nm 160km DOM LC

Émetteur-récepteur SMF 1000BASE-ZXC SFP 1550nm 160km DOM LC est conçu pour être utilisé dans les interfaces client Ethernet 100GBASE et 4x28g OTN jusqu'à 160 km sur fibre monomode (smf) en utilisant une longueur d'onde de 1550 nm via des connecteurs LC duplex . prenant une conception séparée BOX + FPC + PCBA , il a une grande fiabilité , performances d'étanchéité à l'air et de dissipation thermique. cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F. les fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. avec ces fonctionnalités, cet émetteur-récepteur remplaçable à chaud facile à installer, peut être utilisé dans diverses applications, telles que l'Ethernet 100G[ 3] 112G OTN OTU4, applications de fournisseur de services de télécommunications, et réseau sans fil 5G.

100KM SMF TRANSCEIVER
Module émetteur-récepteur SMF 1000BASE-EZX SFP 1550nm 100km DOM LC

Module émetteur-récepteur SMF 1000BASE-EZX SFP 1550nm 100km DOM LC est conçu pour être utilisé dans les interfaces client Ethernet 100GBASE et 4x28g OTN jusqu'à 100 km sur fibre monomode (smf) en utilisant une longueur d'onde de 1550 nm via des connecteurs LC duplex . prenant une conception séparée BOX + FPC + PCBA , il a une grande fiabilité , performances d'étanchéité à l'air et de dissipation thermique. cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F. les fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. avec ces fonctionnalités, cet émetteur-récepteur remplaçable à chaud facile à installer, peut être utilisé dans diverses applications, telles que l'Ethernet 100G[ 3] 112G OTN OTU4, applications de fournisseur de services de télécommunications, et réseau sans fil 5G.

120KM SMF TRANSCEIVER
Module émetteur-récepteur SMF 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC

Le module émetteur-récepteur 1000BASE-EZX SFP 1550nm 120km DOM LC SMF est conçu pour être utilisé dans les interfaces client Ethernet 100GBASE et 4x28g OTN jusqu'à 120km sur fibre monomode (smf) en utilisant une longueur d'onde de 1550nm via des connecteurs LC duplex. prenant BOX + FPC + conception séparée PCBA , il a une grande fiabilité , étanchéité à l'air et performances de dissipation thermique . cet émetteur-récepteur est conforme à la norme IEEE 802 . 3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F . les fonctions de diagnostic numérique sont également disponible via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. avec ces fonctionnalités, cet émetteur-récepteur remplaçable à chaud facile à installer, est adapté pour être utilisé dans diverses applications, telles que l'Ethernet 100G, 112G OTN OTU4, les applications de fournisseur de services de télécommunications, et le réseau sans fil 5G.

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.