Des produits
Domicile

Câble hybride

Câble OPPC à conducteur de phase aérien composite optique

Câble OPPC à conducteur de phase aérien composite optique


OPPC est un type de câble composite d'alimentation qui combine une unité de fibre optique et une structure de phase traditionnelle dans le fil, il utilise pleinement ses propres ressources de système d'alimentation de ligne, en particulier les ressources du système d'alimentation, en particulier le système de réseau de distribution d'énergie, pour éviter les conflits avec le monde extérieur dans des aspects tels que les ressources en fréquences, la coordination du routage, la compatibilité électromagnétique, ce qui lui confère une double fonction de transmission d'énergie et de communication.





  • Paiement:

    T/T,L/C,WU,custom
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Steel
  • Marchandises_stock:

    10
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HK
  • Délai de mise en œuvre:

    3-10 days
  • détails du produit

Câble OPPC à conducteur de phase aérien composite optique


Il est capable de résister aux contraintes mécaniques appliquées aux câbles aériens par des facteurs environnementaux tels que le vent, la pluie et la glace, etc. Il gère également les défauts électriques dans la ligne de transmission en fournissant un chemin vers la terre sans endommager les fibres optiques sensibles à l'intérieur du câble. plus d'informations, veuillez contacter SZOPT pour plus de détails.


Different types of OPGW Cable

OPGW Wire

OPGW Cable Package


OPPC Cable Deployment


Application:

Reconstruction d'anciennes lignes électriques;

Haute tension<110kV ;

Zones industrielles chimiques côtières avec une forte pollution chimique.

Caractéristique:

Bonnes caractéristiques mécaniques et environnementales;

Bonnes performances optiques ;

Double fonction de mise à la terre du câble optique wire&communication ;

Élimine les coûts de montage répété & maintenance.

Emballer:

1 km/2 km/3 km par tambour ou personnalisé.


Charactéristiques mécaniques:

Section transversale de soutien

100.39mm2

RTS

70kN

E-Module

110kN/mm2

Coefficient d'allongement thermique

15.1x10-6/

MAT (40 % RTS)

375N/mm2

EDS(16%-25%RTS)

150~235N/mm2

Contrainte de marge de contrainte (60% RTS)

563N/mm2

Résistance CC (à 20)

0.6Ω /km

Capacité de court-circuit

63 KA2S

Résistance à la traction d'installation ( 20%RTS)

19 kN

Écart de température

-10℃ +50℃(Installation)

-40℃ +80℃(Opération)



Caractéristiques optiques :



G652D

G657A1

G657A2

G657B3

G.655

62,5/125

50/125


Atténuation
(+20℃)


@850nm






3,5 dB/km

@1300nm






1.5dB/km

@1310nm

0.45dB/km

≤0.40dB/km

0.45dB/km

0,50dB/km



@1550nm

0.30dB/km

0,50dB/km




Bande passante
(Classe A)


@850






≥200MHZ·km

500MHZ·km

@1300






500MHZ·km

500MHZ·km

Ouverture numérique







0,275±0,015NA

0.200±0.015NA

Longueur d'onde de coupure


1260nm


1480nm





laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
OPGW Cable
Câble OPGW de fil de terre optique

L'OPGW est conçu pour remplacer les câbles statiques, blindés et de terre traditionnels dans les lignes de transmission aériennes.

OPLC Cable
Câble OPLC de fil électrique composite optique à basse tension

OPLC est un type de câble composite photoélectrique pour ligne électrique basse tension et câble optique de communication. Avec la technologie PON (réseau optique passif), il réalise l'activité de collecte d'informations sur l'électricité des utilisateurs résidentiels FTTH transportant des informations sur l'intranet et le réseau externe d'informations « convergence du réseau » businessrépond aux exigences de l'informatisation, de l'automatisation et de l'interaction des réseaux intelligents.

fiber adapter fc
adaptateur fibre st upc apc simplex duplex sm multimode om3 om4 om5

Les adaptateurs de fibre (adaptateur de fibre à manchon d'accouplement ou adaptateur de fibre standard ou adaptateur de fibre de type cloison) également appelés adaptateurs de fibre, sont utilisés pour relier des câbles ou un appareil optique.ils sont généralement de femme à femme ou de femme à homme.Les adaptateurs de fibre de szopt sont principalement dotés de manchons en céramique, mais le manchon en bronze phosphoreux est une option pour certaines exigences particulières.

GYTY53 GYTS53 cable
Câble extérieur à double gaine blindée standard GYTY53/GYTS53

Notre câble GYTY53/GYTS53, disponible pour monomode & multimode, les fibres sont positionnées dans les tubes libres, les tubes sont remplis de composé de remplissage bloquant l'eau. Les tubes et les charges sont toronnés autour de l'élément de résistance dans une âme de câble circulaire. Ensuite, le câble est complété par une gaine PE. Qui est rempli du composé de remplissage pour le protéger. Une fois le PSP appliqué sur la gaine intérieure, le câble est complété par une gaine extérieure en PE.

fiber adapter sc
adaptateur fibre sc upc apc simplex duplex sm multimode om3 om4 om5

Les adaptateurs de fibre (adaptateur de fibre à manchon d'accouplement ou adaptateur de fibre standard ou adaptateur de fibre de type cloison) également appelés adaptateurs de fibre, sont utilisés pour relier des câbles ou un appareil optique.ils sont généralement de femme à femme ou de femme à homme.Les adaptateurs de fibre de szopt sont principalement dotés de manchons en céramique, mais le manchon en bronze phosphoreux est une option pour certaines exigences particulières.

OPTICAL ATTENUATOR LC MALE TO FEMALE
Atténuateur Optique Fixe Mâle à Femelle LC UPC APC 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

L'atténuateur à fibre optique est un type de dispositif optique passif utilisé pour déboguer les performances de la puissance optique dans le système de communication optique, déboguer la correction d'étalonnage de l'instrument à fibre optique, l'atténuation du signal optique. Et utilisé pour l'atténuation de la puissance optique d'entrée, éviter distorsion du récepteur optique due à la puissance optique d'entrée puissante. L'atténuateur à fibre optique fixe peut réaliser la double fonction d'adaptateur et d'atténuateurs.

fiber patchcord mu e2000
Cordons de brassage fibre optique MU E2000 Simplex Duplex Monomode Multimode

Le cordon de raccordement à fibre optique MU E2000 est doté de connecteurs MU/UPC E2000/UPC aux deux extrémités, avec gaine PVC, LSZH, OFNP en jaune (SM), orange (OM1/OM2), aqua (OM3), magenta (OM4), vert citron (OM5) ou personnalisé.

OPTICAL ATTENUATOR MU MALE TO FEMALE
Atténuateur Optique Fixe Mâle à Femelle MU 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

L'atténuateur à fibre optique est un type de dispositif optique passif utilisé pour déboguer les performances de la puissance optique dans le système de communication optique, déboguer la correction d'étalonnage de l'instrument à fibre optique, l'atténuation du signal optique. Et utilisé pour l'atténuation de la puissance optique d'entrée, éviter distorsion du récepteur optique due à la puissance optique d'entrée puissante. L'atténuateur à fibre optique fixe peut réaliser la double fonction d'adaptateur et d'atténuateurs.

MPO MTP MMF TRANSCEIVER
Émetteur-récepteur optique 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF

L'émetteur-récepteur optique 100GBASE-PSM4 QSFP28 1310nm 500m DOM MTP/MPO SMF est conçu pour être utilisé dans les interfaces client 100GBASE Ethernet et 4x28G OTN jusqu'à 500m sur fibre multimode (MMF) en utilisant une longueur d'onde de 1310nm via des connecteurs MPO/MTP. Prenant la conception séparée de BOX + FPC + PCBA, il a une grande fiabilité, étanchéité à l'air et performances de dissipation thermique. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F. Des fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Grâce à ces fonctionnalités, cet émetteur-récepteur remplaçable à chaud et facile à installer peut être utilisé dans diverses applications, telles que 100G Ethernet, 112G OTN OTU4, les télécommunications, les applications de fournisseur de services et le réseau sans fil 5G.

160KM SMF TRANSCEIVER
1000BASE-ZXC SFP 1550nm 160km Émetteur-récepteur DOM LC SMF

1000BASE-ZXC SFP 1550nm 160km Émetteur-récepteur DOM LC SMF est conçu pour une utilisation dans les interfaces client Ethernet 100GBASE et 4x28G OTN jusqu'à 160 km sur fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1550 nm via des connecteurs LC duplex. Prenant la conception séparée de BOX + FPC + PCBA, il a une grande fiabilité, étanchéité à l'air et performances de dissipation thermique. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F. Des fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Grâce à ces fonctionnalités, cet émetteur-récepteur remplaçable à chaud et facile à installer peut être utilisé dans diverses applications, telles que 100G Ethernet, 112G OTN OTU4, les télécommunications, les applications de fournisseur de services et le réseau sans fil 5G.

OPTICAL ATTENUATOR MPO MALE TO FEMALE
Atténuateur Optique Fixe Mâle à Femelle MPO 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

L'atténuateur à fibre optique est un type de dispositif optique passif utilisé pour déboguer les performances de la puissance optique dans le système de communication optique, déboguer la correction d'étalonnage de l'instrument à fibre optique, l'atténuation du signal optique. Et utilisé pour l'atténuation de la puissance optique d'entrée, éviter distorsion du récepteur optique due à la puissance optique d'entrée puissante. L'atténuateur à fibre optique fixe peut réaliser la double fonction d'adaptateur et d'atténuateurs.

fiber patchcord lc-lc
Cordons de brassage fibre optique LC-LC Simplex Duplex Monomode Multimode

Le cordon de raccordement à fibre optique LC-LC a des connecteurs LC/UPC aux deux extrémités, avec une gaine en PVC, LSZH, OFNP en jaune (SM), orange (OM1/OM2), aqua (OM3), magenta (OM4), vert citron (OM5 ) ou personnalisé, le diamètre du câble est de 3,0 mm, 2,8 mm, 2,4 mm, 2,0 mm, 1,8 mm, 1,6 mm, 1,2 mm, 0,9 mm, etc.

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.