Des produits
Domicile

Fiber Loopback

câble de bouclage à fibre optique LC monomode multimode

câble de bouclage à fibre optique LC monomode multimode

le bouclage de fibre LC est utilisé pour tester le signal de liaison dans le système ou le système de réseau. à travers le signal de liaison, diverses anomalies potentielles dans la liaison réseau peuvent être détectées. ce type de détection est couramment utilisé pour assurer la lien réseau..

  • Paiement:

    T/T,LC,WU,etc.
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Blue,Green or custom
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HongKong
  • Délai de mise en œuvre:

    3-15days
  • détails du produit

câble de bouclage à fibre optique LC monomode multimode


câble de bouclage fibre lc est conçu pour fournir un support de patch de retour pour un signal à fibre optique. généralement, il est utilisé pour les applications de test de fibre optique ou les restaurations de réseau. pour les applications de test, le signal de bouclage est utilisé pour diagnostiquer un problème. envoyer un test de bouclage à l'équipement réseau, un à la fois, est une technique pour isoler un problème.le module de bouclage de fibre peut fournir une solution économique pour de nombreuses applications de test de fibre optique.



Fiber loopback module

Test of Fiber Patch Cords

Workshop of Fiber Cords


Loopback appliance

application:

pour l'autotest des équipements ;
connecteur moulé pour sécuriser la connexion ;
câble entièrement testé pour garantir une qualité et une durabilité élevées ;


fonctionnalité:

faible perte d'insertion

perte de retour élevée

haute fiabilité et stabilité

0.9mm,2.0mm,3.0mm ou câble de diamètre personnalisé disponible


emballer:

chaque pièce dans un petit sac en PE, puis quelques pièces dans un sac plus grand, enfin mis dans une boîte en carton.


spécification:

type de connecteur

données de performance

connecteur

mode de polissage

il(db)

rl(db)

sc/lc/fc/st/mu/e2000

SM

upc

≤0.3

≥50

apc

≤0.3

≥60

MM

PC

≤0.3

≥35

mtrj

SM

PC

≤0.5

≥50

MM

PC

≤0.5

≥35


laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
fiber loopback sc module
module de bouclage à fibre optique SC monomode multimode

les prises de bouclage à fibre optique sont conçues pour les tests d'équipement, l'autotest, l'ingénierie, les applications de diagnostic et de mesure du réseau.ces appareils sont généralement utilisés pour tester la capacité de transmission et la sensibilité du récepteur de l'équipement réseau,et jouer un rôle important dans le dépannage des liaisons fibre optique.

fiber loopback mtrj cable
câble de bouclage à fibre optique MTRJ monomode multimode

Le câble de bouclage à fibre est souvent utilisé pour vérifier si le module émetteur-récepteur fonctionne parfaitement comme prévu . comme nous le savons tous , le module émetteur-récepteur a deux ports , un port émetteur et un port récepteur . le premier est de envoyer des signaux laser et ce dernier doit recevoir des signaux.

fiber loopback lc module
module de bouclage à fibre optique LC monomode multimode

Les modules de bouclage à fibre optique LC sont conçus pour fournir aux ingénieurs de test un moyen efficace de tester la capacité de transmission et la sensibilité du récepteur des équipements de réseau optique.

fiber loopback sc cable
câble de bouclage à fibre optique SC monomode multimode

le bouclage de fibre est conçu pour fournir un média de patch de retour pour un signal de fibre optique ; généralement, il est utilisé pour applications de test de fibre ou restaurations de réseau. pour les applications de test, le signal de bouclage est utilisé pour diagnostiquer un problème.

fiber loopback mpo cable
câble de bouclage à fibre optique MPO MTP monomode multimode

Un câble de bouclage est également connu sous le nom de prise de bouclage ou adaptateur de bouclage, qui est une prise utilisée pour tester les ports physiques afin d'identifier les problèmes de réseau.. Il fournit aux ingénieurs de test système un moyen simple mais efficace de tester la capacité de transmission et la sensibilité du récepteur de équipement réseau.

OPPC Cable
Câble OPPC à conducteur de phase aérien composite optique

L'OPPC est un type de câble composite d'alimentation qui combine une unité de fibre optique et une structure de phase traditionnelle dans le fil, il utilise pleinement ses propres ressources du système d'alimentation en ligne, en particulier les ressources du système d'alimentation, en particulier le réseau de distribution d'énergie système, pour éviter les conflits avec le monde extérieur dans des aspects tels que les ressources en fréquence, la coordination du routage, la compatibilité électromagnétique, qui lui confère une double fonction de transmission de puissance et de communication.

19 patch panel PIVOT
19" panneau de brassage pivotant SC/FC/ST/LC 1U/2U/3U/4U 12C 24C 36C 48C 96C 144C

Le panneau de brassage pivotant en fibre 19" 1U/2U/3U/4U de szopt est un port SC/FC/ST/LC disponible ,Fibres 12C/24C/48C/96C/144C/288C avec la poudre d'acier laminée à froid bien enduite,Conçus pour s'adapter aux racks standard de 19 pouces., ces panneaux de brassage sont idéaux pour l'interconnexion LAN haute densité ou le raccordement croisé,fournissant un terminus désigné pour les déploiements de câblage interdépendants.

PLC Splitter Module
Splitter PLC 1X8 Mini Module SC/LC/FC/ST UPC APC

Le répartiteur PLC (Planar Lightwave Circuit) est basé sur la technologie des circuits à ondes lumineuses planaires et fournit une solution de distribution de lumière à faible coût avec un facteur de forme réduit et une fiabilité élevée. SZOPT fournit différents types de répartiteurs PLC 1 × N et 2 × N, y compris 1 × 2 /4/8/16/32/64, 2×2/4/8/16/32/64 etc.Répartiteurs PLC. Tous nos produits sont tous dotés de performances optiques supérieures, d'une stabilité élevée et d'une fiabilité élevée pour répondre aux diverses exigences des applications.

self-supporting FTTH Drop Cable
Câble de dérivation autoportant extérieur FTTH

le câble de dérivation autoportant ftth est généralement utilisé pour l'extérieur avec la gaine extérieure en pvc/lszh noir,la dimension du câble est : 5.0x2.0mm,l'option pour le membre de force est : fil d'acier,frp ou kfrp,l'option pour la fibre est : g652d,g657a1,g657a2 ou custom.

SC apc fast connector
FTTH Connecteur rapide SC / APC

C'est également appelé FTTH Connecteur de montage rapide SC APC, il existe différentes dimensions et types pour les modèles SC, veuillez vérifier avec nous pour Détails.

dac cable sfp 1G 10G
câble de raccordement DAC haute vitesse 1G SFP 10G SFP + câble de cuivre passif à connexion directe

Les solutions de câbles en cuivre passifs de szopt fournissent un remplacement économe en énergie pour la connectivité d'alimentation active telle que les câbles à fibre optique. les câbles SFP SFP+ QSFP+ QSFP28 fournissent aux systèmes 1 Go 40 Go 100 Go la possibilité de se connecter à des commutateurs ou des cartes adaptateurs. optimisant les systèmes pour fonctionner avec les câbles en cuivre passifs réduisent considérablement la consommation d'énergie et élargissent les possibilités de connectivité du système.

VARIABLE OPTICAL ATTENUATOR FC
Atténuateur optique variable VOA FC 0-60dB

Des atténuateurs optiques variables, en abrégé VOA, sont utilisés pour permettre un contrôle dynamique des niveaux de puissance optique dans une fibre. Il peut être appliqué pour ajuster le niveau de puissance du signal dans la communication optique à la sortie des sources lumineuses, des convertisseurs E/O et pour la plage linéaire ou dynamique du wattmètre. De plus, ils peuvent être utilisés dans les systèmes d'amplification optique pour équilibrer le gain entre les différentes longueurs d'onde de fonctionnement.

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.