Des produits
Domicile

Boîtier optique

Type vertical de fermeture d'épissure de fibre optique 2-in 2-out

Type vertical de fermeture d'épissure de fibre optique 2-in 2-out

Les fermetures à fibres optiques offrent une zone protégée pour la vie des sections épissées, les gardant à l'écart de tout danger. Tous ceux qui entrent en contact avec les fils peuvent entraîner des dommages. Les insectes peuvent mordre à travers les couches protectrices, tandis que l'humidité peut inonder le câblage. Même des choses comme le vandalisme et les dommages causés par les accidents de voiture peuvent être gênants. Une fermeture d'épissure de fibre optique robuste et hermétiquement scellée peut mieux protéger les câbles et les données sensibles qui les traversent contre de nombreux dangers auxquels ils sont confrontés.

  • Paiement:

    T/T,L/C,Paypal,WU,etc.
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Black
  • Marchandises_stock:

    10
  • Ma commande:

    10
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HongKong
  • Délai de mise en œuvre:

    3-15 days
  • détails du produit

Type vertical de fermeture d'épissure de fibre optique 2-in 2-out


Les fermetures d'épissure de fibre optique de SZOPT sont conçues pour la protection du joint d'épissure de fibre entre deux ou plusieurs câbles, pour une connexion directe ou de dérivation, afin d'éviter le vieillissement causé par la chaleur, le froid, la lumière, l'oxygène et les micro-organismes de la nature. Avec l'excellente résistance mécanique, la coque robuste et les structures principales pourraient résister aux pires changements environnementaux, en attendant, les vibrations, les chocs, l'étirement du câble et la torsion pourraient être protégés. Ces éléments peuvent s'appliquer aux installations aériennes, canalisations et enterrées directes. Veuillez nous contacter pour plus de détails.




quality components for the closures

inside view of the closure

each detail of the closure is perfect

appliance of the fiber optical closures


Application:

CATV
Réseau FTTx


Caractéristiques:

Excellentes performances mécaniques
Grande résistance au vieillissement
Haute performance étanche à l'air, à l'humidité et résistante à la foudre
Pour les murs aériens, enterrés, muraux et tubulaires, les gens utilisent des puits.


Spécification:

La description

Type mini de fermeture d'épissure de fibre optique

Appareil

Montage sur poteau, montage sur piédestal, montage sur brin, montage mural

Matériel

ABS/PC

Couleur

Le noir



Emballer:

Chaque article est mis dans une boîte individuelle, enfin mis dans une grande boîte en carton.


laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
Splice closure mini type
Fibre Optique Mini Splice Fermeture Type Carré 2-in 2-out 12C

Les fermetures à fibres optiques offrent une zone protégée pour la vie des sections épissées, les gardant à l'écart de tout danger. Tous ceux qui entrent en contact avec les fils peuvent entraîner des dommages. Les insectes peuvent mordre à travers les couches protectrices, tandis que l'humidité peut inonder le câblage. Même des choses comme le vandalisme et les dommages causés par les accidents de voiture peuvent être gênants. Une fermeture d'épissure de fibre optique robuste et hermétiquement scellée peut mieux protéger les câbles et les données sensibles qui les traversent contre de nombreux dangers auxquels ils sont confrontés.

Horizontal Splice closure
Type horizontal de fermeture d'épissure de fibre optique 2-in 2-out

Les fermetures à fibres optiques offrent une zone protégée pour la vie des sections épissées, les gardant à l'écart de tout danger. Tous ceux qui entrent en contact avec les fils peuvent entraîner des dommages. Les insectes peuvent mordre à travers les couches protectrices, tandis que l'humidité peut inonder le câblage. Même des choses comme le vandalisme et les dommages causés par les accidents de voiture peuvent être gênants. Une fermeture d'épissure de fibre optique robuste et hermétiquement scellée peut mieux protéger les câbles et les données sensibles qui les traversent contre de nombreux dangers auxquels ils sont confrontés.

Horizontal Splice closure 3-IN 3-OUT
Type horizontal de fermeture d'épissure de fibre optique 3-in 3-out

Les fermetures à fibres optiques offrent une zone protégée pour la vie des sections épissées, les gardant à l'écart de tout danger. Tous ceux qui entrent en contact avec les fils peuvent entraîner des dommages. Les insectes peuvent mordre à travers les couches protectrices, tandis que l'humidité peut inonder le câblage. Même des choses comme le vandalisme et les dommages causés par les accidents de voiture peuvent être gênants. Une fermeture d'épissure de fibre optique robuste et hermétiquement scellée peut mieux protéger les câbles et les données sensibles qui les traversent contre de nombreux dangers auxquels ils sont confrontés.

Vertical Splice closure
Type vertical de fermeture d'épissure de fibre optique 3-in 3-out

Les fermetures à fibres optiques offrent une zone protégée pour la vie des sections épissées, les gardant à l'écart de tout danger. Tous ceux qui entrent en contact avec les fils peuvent entraîner des dommages. Les insectes peuvent mordre à travers les couches protectrices, tandis que l'humidité peut inonder le câblage. Même des choses comme le vandalisme et les dommages causés par les accidents de voiture peuvent être gênants. Une fermeture d'épissure de fibre optique robuste et hermétiquement scellée peut mieux protéger les câbles et les données sensibles qui les traversent contre de nombreux dangers auxquels ils sont confrontés.

fiber optical terminal box
Coffret d'extrémité optique d'épissure de fibre SC/FC/LC/ST 4C 8C 12C 24C 48C 96C

Les fermetures à fibres optiques offrent une zone protégée pour la vie des sections épissées, les gardant à l'écart de tout danger. Tous ceux qui entrent en contact avec les fils peuvent entraîner des dommages. Les insectes peuvent mordre à travers les couches protectrices, tandis que l'humidité peut inonder le câblage. Même des choses comme le vandalisme et les dommages causés par les accidents de voiture peuvent être gênants. Une fermeture d'épissure de fibre optique robuste et hermétiquement scellée peut mieux protéger les câbles et les données sensibles qui les traversent contre de nombreux dangers auxquels ils sont confrontés.

Outdoor cable
Câble extérieur central en tube libre GYXTW53 jusqu'à 144C

Le GYXTW53 de SZOPT est un type de câble extérieur avec des fibres positionnées dans un tube lâche en plastique à haut module, les tubes sont remplis d'un composé de remplissage résistant à l'eau et enveloppés de deux couches de rubans en acier ondulé. Entre le ruban en acier ondulé et les matériaux de blocage de l'eau du tube libre sont appliqués pour garder le câble compact et étanche.

OPTICAL ATTENUATOR LC MALE TO FEMALE
Atténuateur Optique Fixe Mâle à Femelle LC UPC APC 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

L'atténuateur à fibre optique est un type de dispositif optique passif utilisé pour déboguer les performances de la puissance optique dans le système de communication optique, déboguer la correction d'étalonnage de l'instrument à fibre optique, l'atténuation du signal optique. Et utilisé pour l'atténuation de la puissance optique d'entrée, éviter distorsion du récepteur optique due à la puissance optique d'entrée puissante. L'atténuateur à fibre optique fixe peut réaliser la double fonction d'adaptateur et d'atténuateurs.

fiber patchcord sc-lc
Cordons de brassage fibre optique SC-LC Simplex Duplex Monomode MM OM3 OM4 OM5

Le cordon de raccordement à fibre optique SC-LC a des connecteurs SC & LC, avec une gaine en PVC, LSZH, OFNP en jaune (SM); orange (OM1/OM2), aqua (OM3), magenta (OM4), vert citron (OM5) ou personnalisé, le diamètre du câble est de 3,0 mm, 2,8 mm, 2,4 mm, 2,0 mm, 1,8 mm, 1,6 mm, 1,2 mm, 0,9 mm, etc.

OPTICAL ATTENUATOR MU MALE TO FEMALE
Atténuateur Optique Fixe Mâle à Femelle MU 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

L'atténuateur à fibre optique est un type de dispositif optique passif utilisé pour déboguer les performances de la puissance optique dans le système de communication optique, déboguer la correction d'étalonnage de l'instrument à fibre optique, l'atténuation du signal optique. Et utilisé pour l'atténuation de la puissance optique d'entrée, éviter distorsion du récepteur optique due à la puissance optique d'entrée puissante. L'atténuateur à fibre optique fixe peut réaliser la double fonction d'adaptateur et d'atténuateurs.

OPTICAL ATTENUATOR MPO MALE TO FEMALE
Atténuateur Optique Fixe Mâle à Femelle MPO 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

L'atténuateur à fibre optique est un type de dispositif optique passif utilisé pour déboguer les performances de la puissance optique dans le système de communication optique, déboguer la correction d'étalonnage de l'instrument à fibre optique, l'atténuation du signal optique. Et utilisé pour l'atténuation de la puissance optique d'entrée, éviter distorsion du récepteur optique due à la puissance optique d'entrée puissante. L'atténuateur à fibre optique fixe peut réaliser la double fonction d'adaptateur et d'atténuateurs.

100KM SMF TRANSCEIVER
1000BASE-EZX SFP 1550nm 100km DOM LC SMF Module Émetteur-Récepteur

1000BASE-EZX SFP 1550nm 100km DOM LC SMF Module Émetteur-Récepteur est conçu pour une utilisation dans les interfaces client Ethernet 100GBASE et 4x28G OTN jusqu'à 100 km sur fibre monomode (SMF) en utilisant une longueur d'onde de 1550 nm via des connecteurs LC duplex. Prenant la conception séparée de BOX + FPC + PCBA, il a une grande fiabilité, étanchéité à l'air et performances de dissipation thermique. Cet émetteur-récepteur est conforme aux normes IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4 et OTU4 4I1-9D1F. Des fonctions de diagnostic numérique sont également disponibles via l'interface I2C, comme spécifié par le QSFP28 MSA, pour permettre l'accès aux paramètres de fonctionnement en temps réel. Grâce à ces fonctionnalités, cet émetteur-récepteur remplaçable à chaud et facile à installer peut être utilisé dans diverses applications, telles que 100G Ethernet, 112G OTN OTU4, les télécommunications, les applications de fournisseur de services et le réseau sans fil 5G.

Lan cable SFTP
Câble LAN SFTP Cat5 Cat6 Cat7

Le câble LAN SFTP Cat5 Cat6 Cat7 est un câble réseau SFTP ou un câble Ethernet populaire pour le domaine lan avec une catégorie complète, veuillez nous contacter pour plus de détails.

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.