Des produits
Domicile

connecteur rapide

connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/apc

connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/apc

fc/apc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site FC/APC, ou connecteur d'assemblage rapide FC/APC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

  • Paiement:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Green
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HongKong
  • Délai de mise en œuvre:

    2-10 days
  • détails du produit

connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/apc


les connecteurs rapides fc/apc sont des connecteurs szopt pré-polis en usine et installables sur le terrain qui éliminent complètement le besoin de polir à la main sur le terrain.une technologie d'épissure mécanique éprouvée assurant un alignement précis des fibres, un tronçon de fibre pré-clivé en usine et un gel d'adaptation d'indice exclusif se combinent pour offrir une terminaison immédiate à faible perte aux fibres optiques monomodes ou multimodes selon les exigences des clients.



Structure of Fast connector FC

polishing of fast connectors


Production process of fast connectors


Operation Manual of FC Connectors

Package of FC Fast Connector

Goods ready to ship

application:

système de télécommunication

test de l'Équipement

système catv

et système



caractéristique:

alignement mécanique de précision

pas d'époxy requis

faible perte d'insertion

Virole pré-encastrée et polie en usine


emballer:

100 pièces dans une boîte blister, puis mises dans une boîte en carton.


spécification:

Objet

SM

MM

polonais

upc

apc

PC

perte d'insertion

typique ‰¤0.2db maximum ‰¤0.3db

0.25db

perte de retour

‰¥50db

â ‰ ¥ 65db

‰¥35db

interchangeabilité

0.2db

répétabilité

0.1db

durabilité

0.2db (1000 fois accouplement)

résistance à la traction

> 10kg

Température

0.2db (-40 85 maintien 100 heures)

humidité

0.2db (25 65 93 h.r.100 heures)


laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
FC apc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/upc

fc/upc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site FC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide FC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

SC apc fast connector
FTTH Connecteur rapide SC / APC

C'est également appelé FTTH Connecteur de montage rapide SC APC, il existe différentes dimensions et types pour les modèles SC, veuillez vérifier avec nous pour Détails.

SC upc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth sc/upc

Le connecteur rapide sc/upc, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site SC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide SC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

LC apc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth lc/apc

lc/apc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site LC/APC, ou connecteur d'assemblage rapide LC/APC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

LC upc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth lc/upc

lc/upc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site LC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide LC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

19 fiber patch panel
19" panneau de brassage fibre coulissant SC/FC/ST/LC 1U/2U/3U/4U 12-144 core

Le panneau de brassage à fibre optique 19" 1U/2U/3U/4U de szopt est un port SC/FC/ST/LC ,12/24/48/96/144/288 fibres avec la poudre d'acier laminée à froid bien enduite,conçu pour s'adapter aux racks 19" standard., ces panneaux de brassage sont idéaux pour l'interconnexion LAN haute densité ou le brassage,fournissant un terminus désigné pour les déploiements de câblage interdépendants.

OPTICAL ATTENUATOR SC MALE TO FEMALE
Atténuateur Optique Fixe Mâle à Femelle SC UPC APC 1dB 2dB 3dB 5dB 10dB 15dB 20dB 25dB 30dB

L'atténuateur à fibre optique est un type de dispositif optique passif utilisé pour déboguer les performances de la puissance optique dans le système de communication optique, déboguer la correction d'étalonnage de l'instrument à fibre optique, l'atténuation du signal optique. Et utilisé pour l'atténuation de la puissance optique d'entrée, éviter distorsion du récepteur optique due à la puissance optique d'entrée puissante. L'atténuateur à fibre optique fixe peut réaliser la double fonction d'adaptateur et d'atténuateurs.

fiber patchcord sc-lc
Cordons de brassage fibre PM SC LC FC ST 780/850/980/1064/1310/1550nm

Les cordons de raccordement / cavaliers à maintien de polarisation (PM) sont construits avec une fibre panda à maintien de polarisation et se connectent à l'aide de connecteurs FC/UPC, FC/APC, SC et LC,etc. ces cordons de raccordement PM peuvent être fournis en Fibre nue 250 um, Fibre tamponnée 900 um ou câble OD 3 mm.

fullaxs ftta patch cable
FullasS to FullasS LC SC MPO MPO MTP FTTA RRU BBU Câble de raccords

FTTA est une architecture réseau à large bande pour connecter l'unité de bande de base de bâtiment (BBU) à l'unité radio distante (RRU) située au sommet de la tour à l'aide de fibres optiques pour remplacer une partie ou tout le réseau coaxial.La technologie FTTA peut réduire considérablement la perte de puissance de signalisation.Et jusqu'à 20 km de la distance de transmission maximale de 20 km permet de réaliser la mise en place centralisée des stations de base dans des salles de télécommunication inférieures et une planification de réseau plus souple et modulaire

ftth drop cable patch cord sc
Cordon de raccordement de câble de dérivation intérieur extérieur FTTH SC-SC UPC APC 1C 2C 4C

Le cordon de raccordement à fibre optique pour câble de dérivation FTTH SC-SC est doté de connecteurs SC/UPC SC/APC aux deux extrémités,avec gaine en PVC ou LSZH en noir (pour intérieur/extérieur) ou blanc (pour intérieur uniquement),le diamètre du câble est de 2.0x3.0mm,2.0x3.5mm,2.0x5.0mm,etc.

fiber patchcord lc-lc
cordons de brassage fibre optique LC-LC simplex duplex monomode multimode

Le cordon de brassage à fibre optique LC-LC a des connecteurs LC/UPC aux deux extrémités,avec PVC,LSZH,Veste OFNP en jaune(sm);orange(om1/om2),aqua(om3), magenta (om4) , vert citron (om5) ou personnalisé , le diamètre du câble est de 3 . 0 mm , 2 . 8 mm , 2 . 4 mm , 2 . 0 mm,1.8 mm,1.6 mm,1.2 mm,0.9 mm,etc.

fiber pigtail multicore
fibre amorce SC FC LC ST MU E2000 multicœur monomode multimode

La queue de cochon à fibre optique SC/FC/LC/ST/MU/E2000 12C 24C 48C 96C 144C a des connecteurs à une extrémité,avec gaine PVC,LSZH,OFNP en jaune(sm);orange(om1/om2) , aqua (om3) , magenta (om4) , vert citron (om5) ou personnalisé , le diamètre du câble peut être personnalisé , etc .

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.