Des produits
Domicile

connecteur rapide

connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/upc

connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/upc

fc/upc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site FC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide FC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

  • Paiement:

    T/T,L/C,WU,etc.
  • Origine du produit:

    CN
  • Couleur:

    Black
  • Port dexpédition:

    Shenzhen/HongKong
  • Délai de mise en œuvre:

    2-10 days
  • détails du produit

connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/upc


les connecteurs rapides fc/upc sont des connecteurs szopt pré-polis en usine et installables sur site qui éliminent complètement le besoin de polissage manuel sur le terrain.une technologie d'épissure mécanique éprouvée assurant un alignement précis des fibres, un tronçon de fibre pré-clivé en usine et un gel d'adaptation d'indice exclusif se combinent pour offrir une terminaison immédiate à faible perte aux fibres optiques monomodes ou multimodes selon les exigences des clients.



Structure of Fast connector FC

polishing of fast connectors


Production process of fast connectors


Operation Manual of FC Connectors

Package of fast connector fc

Goods ready to ship

application:

système de télécommunication

test de l'Équipement

système catv

et système



caractéristique:

alignement mécanique de précision

pas d'époxy requis

faible perte d'insertion

Virole pré-encastrée et polie en usine


emballer:

100 pièces dans une boîte blister, puis mises dans une boîte en carton.


spécification:

Objet

SM

MM

polonais

upc

apc

PC

perte d'insertion

typique ‰¤0.2db maximum ≤0.3db

0.25db

perte de retour

‰¥50db

â ‰ ¥ 65db

‰¥35db

interchangeabilité

0.2db

répétabilité

0.1db

durabilité

0.2db (1000 fois accouplement)

résistance à la traction

> 10kg

Température

0.2db (-40 85 maintien 100 heures)

humidité

0.2db (25 65 93 h.r.100 heures)


laisser un message

Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.

Produits connexes
FC apc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth fc/apc

fc/apc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site FC/APC, ou connecteur d'assemblage rapide FC/APC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

SC apc fast connector
FTTH Connecteur rapide SC / APC

C'est également appelé FTTH Connecteur de montage rapide SC APC, il existe différentes dimensions et types pour les modèles SC, veuillez vérifier avec nous pour Détails.

SC upc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth sc/upc

Le connecteur rapide sc/upc, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site SC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide SC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

LC apc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth lc/apc

lc/apc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site LC/APC, ou connecteur d'assemblage rapide LC/APC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

LC upc fast connector
connecteur rapide d'assemblage sur site ftth lc/upc

lc/upc fast Connector, également connu sous le nom de connecteur d'installation sur site LC/UPC, ou connecteur d'assemblage rapide LC/UPC, est un nouveau type de connecteur qui peut être utilisé dans la scène de projet ftth.ils n'ont pas besoin de polissage, pas d'époxy.ils pourraient être installés sur le terrain et établir une connexion en moins de deux minutes.De plus, il n'a pas besoin de la fibre fusionnée.n'ont besoin que de quelques outils simples, de cette façon, cela peut économiser du temps et de l'argent.szopt peut vous proposer différents modèles d'options, veuillez nous contacter pour plus de détails

cpri patch cord lc-lc
Câbles assemblés extérieurs blindés de câble FTTA de la corde de correction LC-LC 4 noyaux CPRI

L'exploitation du réseau mobile augmente de nos jours, les assemblages de câbles d'infrastructures réseau de SZOPT suivent la croissance continue de la bande passante élevée et dépassent les attentes des abonnés. De plus, pour ajouter la capacité et la couverture, nous participons au déploiement du système d'antenne distribué (DAS) réseaux et petites cellules.

cat8 ethernet patch cable
Câble de raccordement Ethernet Cat8 RJ45-RJ45 UTP STP/FTP, SFTP et SSTP

Les câbles de raccordement Ethernet sont largement utilisés pour le réseau LAN, disponibles cat5, cat5e, cat6, cat6a, cat7, cat7a, cat8, etc., avec le mode de blindage UTP, STP/FTP, SFTP, SSTP, etc. Veuillez nous contacter pour plus de détails.

Vertical Splice closure
Type vertical de fermeture d'épissure de fibre optique 2-in 2-out

Les fermetures à fibres optiques offrent une zone protégée pour la vie des sections épissées, les gardant à l'écart de tout danger. Tous ceux qui entrent en contact avec les fils peuvent entraîner des dommages. Les insectes peuvent mordre à travers les couches protectrices, tandis que l'humidité peut inonder le câblage. Même des choses comme le vandalisme et les dommages causés par les accidents de voiture peuvent être gênants. Une fermeture d'épissure de fibre optique robuste et hermétiquement scellée peut mieux protéger les câbles et les données sensibles qui les traversent contre de nombreux dangers auxquels ils sont confrontés.

Horizontal Splice closure
Type horizontal de fermeture d'épissure de fibre optique 2-in 2-out

Les fermetures à fibres optiques offrent une zone protégée pour la vie des sections épissées, les gardant à l'écart de tout danger. Tous ceux qui entrent en contact avec les fils peuvent entraîner des dommages. Les insectes peuvent mordre à travers les couches protectrices, tandis que l'humidité peut inonder le câblage. Même des choses comme le vandalisme et les dommages causés par les accidents de voiture peuvent être gênants. Une fermeture d'épissure de fibre optique robuste et hermétiquement scellée peut mieux protéger les câbles et les données sensibles qui les traversent contre de nombreux dangers auxquels ils sont confrontés.

fiber pigtail multicore
Fibre Pigtail SC FC LC ST MU E2000 Multicœur Monomode Multimode

Fibre optique Pigtail SC/FC/LC/ST/MU/E2000 12C 24C 48C 96C 144C a des connecteurs à une extrémité, avec PVC, LSZH, gaine OFNP en jaune (SM) ; orange (OM1/OM2), aqua (OM3), magenta (OM4), vert citron (OM5) ou personnalisé, le diamètre du câble peut être personnalisé, etc.

VARIABLE OPTICAL ATTENUATOR SC
Atténuateur optique en ligne variable VOA ST SM UPC APC 0-60dB

Des atténuateurs optiques en ligne variables, également appelés atténuateurs optiques en ligne réglables ou abrégés VOA, sont utilisés pour permettre un contrôle dynamique des niveaux de puissance optique dans une fibre. Il peut être appliqué pour ajuster le niveau de puissance du signal dans la communication optique à la sortie des sources lumineuses, des convertisseurs E/O et pour la plage linéaire ou dynamique du wattmètre. De plus, ils peuvent être utilisés dans les systèmes d'amplification optique pour équilibrer le gain entre les différentes longueurs d'onde de fonctionnement.

armoured Cable
Câble blindé optique d'intérieur monomode multimode

Le câble à fibre optique blindé se compose d'un câble entouré d'un tube en acier pour le protéger de l'humidité et de l'abrasion. Un tel câble blindé peut être beaucoup plus résistant qu'un câble intérieur ordinaire en raison de sa force de traction élevée. SZOPT propose un câble blindé monomode et multimode avec une gaine extérieure jaune, bleue, beige ou personnalisée. Veuillez nous contacter pour plus de détails.

© droits dauteur: 2022 SZOPT Communication Co.,Ltd. Tous les droits sont réservés

IPv6 réseau pris en charge

top

laisser un message

laisser un message

    Si Vous êtes intéressé par nos produits et vous souhaitez connaître plus de détails, s'il vous plaît laissez un message ici, nous vous répondrons dès que nous Can.